Об образовании Конституционной комиссии. Постановление Съезда народных депутатов РСФСР от 16 июня 1990 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

СЪЕЗДА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об образовании Конституционной комиссии

Съезд народных депутатов РСФСР постановляет:

Образовать Конституционную комиссию из числа народных депутатов РСФСР в следующем составе:

Председатель комиссии

Ельцин Борис Николаевич — Председатель Верхов­ного Совета РСФСР.

Заместитель Председателя комиссии

Хасбулатов Руслан Имранович — первый замести­тель Председателя Верховного Совета РСФСР, доктор экономических наук.

Члены комиссии

1. Адров Валерий Михайлович - заведующий ка­федрой Астраханского педагогического института, кандидат философских наук.

2. Амбарцумов Евгений Аршакович — заведующий отделом Института экономики мировой социалисти­ческой системы Академии наук СССР, кандидат ис­торических наук, г. Москва.

3. Аношкин Борис Петрович - директор совхоза "Георгиевский", Амурская область.

4. Арсланова Фануза Шарафиевна - начальник юридического отдела производственного объединения "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область.

5. Атласов Виктор Григорьевич - - председатель Воронежского городского Совета народных депутатов.

6. Аюшиев Болот Ванданович -- председатель Со­вета народных депутатов Агинского Бурятского авто­номного округа, Читинская область.

7. Бабурин Сергей Николаевич -- декан юридичес­кого факультета Омского государственного универси­тета, кандидат юридических наук.

8. Бадмаев Санал Алексеевич - министр народ­ного образования Калмыцкой АССР, г. Элиста.

9. Баловнев Владислав Петрович - - заместитель начальника управления начальник политотдела управления внутренних дел исполкома Прокопьевско-го городского Совета народных депутатов, Кемеровс­кая область.

10. Батагов Таймураз Джетагазович — заместитель министра внутренних дел Северо-Осетинской АССР, г. Орджоникидзе.

11. Безруков Игорь Александрович -- адвокат Ок­тябрьской районной юридической консультации, г. Владимир.

12. Бигнов Рамиль Имамагзамович — главный стро­итель Уфимского проектно-строительного объединения крупнопанельного домостроения, Башкирская АССР.

13. Боков Владимир Анатольевич -- председатель исполкома Новосибирского областного Совета народ­ных депутатов.

14. Болотов Иван Антонович — начальник управле­ния народного образования исполкома Курского об­ластного Совета народных депутатов.

15. Большаков Борис Терентьевич - начальник отделения управления Комитета государственной бе­зопасности СССР по Ивановской области.

16. Бондарев Василий Павлович - первый секре­тарь Ставропольского горкома КПСС.

17. Булдаев Сергей Николаевич Председатель Верховного Совета Бурятской АССР, кандидат эконо­мических наук, г. Улан-Удэ.

18. Буслов Николай Гаврилович — директор сов­хоза "Красный колос" Липецкого района, г. Липецк.

19. Варов Владимир Константинович — секретарь - главный правовой инспектор Всероссийского совета независимых профсоюзов "Единение", г. Ленинград.

20. Ведерников Николай Трофимович - заведу­ющий кафедрой Томского государственного универси­тета, доктор юридических наук.

21. Витебский Виталий Яковлевич — главный кон­структор производственного объединения "Курган-прибор", г. Курган.

22. Волков Леонид Борисович — старший научный сотрудник Института научной информации по обще­ственным наукам Академии наук СССР, кандидат юридических наук, г. Москва.

23. Волынцев Алексей Аврамович - председатель Приморского краевого Совета народных депутатов, кандидат экономических наук, г. Владивосток.

24. Выучейский Вячеслав Алексеевич - начальник Ненецкого окружного отдела управления Комитета государственной безопасности СССР по Архангельс­кой области, г. Нарьян-Мар.

25. Габрусь Владимир Александрович - председа­тель колхоза "40 лет Октября" Исетского района, Тю­менская область.

26. Глотов Сергей Александрович — майор, препо­даватель Краснодарского высшего военного команд­но-инженерного училища ракетных войск, кандидат философских наук.

27. Данилина Вера Михайловна - бригадир кол­хоза "Новая жизнь" им. И.М.Семенова Щекинского района, Тульская область.

28. Дмитриев Юрий Яковлевич — заведующий кафед­рой Марийского политехнического института им. А.М.Горького, доктор технических наук, г. Йошкар-Ола.

29. Елисейкин Станислав Агафонович - - главный врач родильного дома, г. Магадан.

30. Ермаков Виктор Федорович - генерал-полков­ник, командующий войсками Ленинградского военно­го округа, г. Ленинград.

31. Ерошин Евгений Федорович - директор Кот­ласского завода силикатного кирпича, Архангельская область.

32. Жилкин Александр Александрович - первый секретарь Астраханского обкома ВЛКСМ.

33. Захаров Михаил Львович - ведущий научный сотрудник Всесоюзного научно-исследовательского ин­ститута советского государственного строительства и за­конодательства, доктор юридических наук, г. Москва.

34. Захаров Михаил Михайлович - второй сек­ретарь Смоленского обкома КПСС.

35. Засухин Сергей Федорович - учитель средней школы № 30, г. Петропавловск-Камчатский.

36. Злобин Алексей Андреевич — настоятель церкви Рождества Богородицы Конаковского района, Кали­нинская область.

37. Золотухин Борис Андреевич — адвокат Мо­сковской городской коллегии адвокатов, г. Москва.

38. Иванов Николай Прокофьевич - начальник-нефтегазодобывающего управления "Старогрознефть" производственного объединения "Грознефть", канди­дат технических наук, Чечено-Ингушская АССР.

39. Исаков Владимир Борисович профессор Свердловского юридического института им. Р.А.Руде-нко, доктор юридических наук, г. Свердловск.

40. Кадышев Владимир Дмитриевич — полковник, начальник кафедры Ульяновского высшего военного командного училища связи им. Г.К.Орджоникидзе, ка­ндидат исторических наук.

41. Капустянский Владимир Геннадьевич — началь­ник Орловской специальной средней школы милиции МВД СССР, кандидат юридических наук.

42. Кауфман Марк Матвеевич - - председатель ис­полкома Совета народных депутатов Еврейской авто­номной области, Хабаровский край.

43. Кехлеров Сабир Гаджиметович — председатель Комитета конституционного надзора Дагестанской АССР, г. Махачкала.

45. Клювгант Вадим Владимирович — заместитель начальника отделения отдела внутренних дел испол­кома Правобережного районного Совета народных де­путатов, г. Магнитогорск.

46. Ковалев Сергей Адамович инженер Институ­та проблем передачи информации Академии наук СССР, кандидат биологических наук, г. Москва.

47. Ковлягин Анатолий Федорович — председатель исполкома Пензенского областного Совета народных депутатов, кандидат экономических наук.

48. Кожокин Евгений Михайлович -- старший на­учный сотрудник Института всеобщей истории Ака­демии наук СССР, кандидат исторических наук, г. Москва.

49. Коков Валерий Мухамедович - Председатель Верховного Совета Кабардино-Балкарской АССР, пер­вый секретарь Кабардино-Балкарского обкома КПСС, кандидат экономических наук, г. Нальчик.

50. Копылов Александр Терентьевич - начальник отдела Барнаульского завода резиновых технических изделий, г. Барнаул.

51. Кузнецов Анатолий Михайлович - исполня­ющий обязанности заместителя начальника отдела охраны общественного порядка управления внутрен­них дел исполкома новгородского областного Совета народных депутатов.

52. Леонтьев Анатолий Михайлович - Председа­тель Верховного Совета Чувашской АССР, г. Чебок­сары.

53. Лукин Владимир Петрович - руководитель группы анализов и прогнозирования Секретариата Верховного Совета СССР, доктор исторических наук, г. Москва.

54. Любимов Вячеслав Николаевич - первый сек­ретарь Кораблинского райкома КПСС, Рязанская об­ласть.

55. Мазаев Владимир Дмитриевич – доцент Высшей следственной школы Министерства внутрен­них дел СССР, кандидат юридических наук, г. Волго­град.

55. Макаркин Николай Петрович — декан экономи­ческого факультета Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева, доктор экономических наук, г. Саранск.

56. Маточкин Юрий Семенович ректор Всесоюз­ного института повышения квалификации руководя­щих работников и специалистов рыбной промышлен­ности и хозяйства, кандидат экономических наук, г. Калининград.

57. Медведев Павел Александрович — доцент кафе­дры Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, доктор экономических наук, г. Москва.

58. Митюков Михаил Алексеевич - - заведующий кафедрой Абаканского государственного педагогичес­
кого института, кандидат юридических наук, Хакасская автономная область, Красноярский край.

59. Михайлов Сергей Андреевич директор завода "Сахалиннеруд", г. Южно-Сахалинск.

60. Москвич Юрий Николаевич - - ведущий науч­ный сотрудник Института физики им. Л.В.Киренского Сибирского отделения Академии наук СССР, кандидат физико-математических наук, г. Красноярск.

61. Нестеров Евгений Константинович - ведущий инженер научно-производственного объединения "Ал­маз", г, Саратов.

62. Николаев Михаил Ефимович - Председатель Верховного Совета Якутской АССР, г. Якутск.

63. Никулин Игорь Петрович - начальник Лысковского городского отделения управления Комитета государственной безопасности СССР по Горьковской области.

64. Ондар Чимит-Доржу Байырович - Председа­тель Верховного Совета Тувинской АССР, г. Кызыл.

65. Пак Николай Васильевич - директор Красно­ярского завода трубных заготовок, г. Красноярск.

66. Петухов Анатолий Васильевич - писатель, г. Вологда.

67. Пименов Револьт Иванович - ведущий научный сотрудник отдела информатики Института биологии Коми научного центра Уральского отделения Акаде­мии наук СССР, доктор физико-математических наук, г. Сыктывкар.

68. Подопригора Владимир Николаевич - первый заместитель председателя исполкома Можгинского го­родского Совета народных депутатов, Удмуртская АССР.

69. Рудкин Юрий Дмитриевич — доцент Ярославс­кого политехнического института, кандидат юридичес­ких наук, г. Ярославль.

70. Румянцев Олег Германович – научный сотрудник Института Восточной Европы и международных исследований Академии наук СССР, г. Москва.

71.Рыжов Юрий Александрович - главный науч­ный сотрудник Научно-исследовательского радиофи­зического института, доктор физико-математических наук, г. Горький.

71. Рябов Николай Тимофеевич - заместитель ди­ректора Сальского сельскохозяйственного техникума, Ростовская область.

72. Рябов Александр Иванович - председатель ис­полкома Тамбовского областного Совета народных депутатов, кандидат философских наук.

73. Сабиров Мухаммат Галлямович - Председа­тель Совета Министров Татарской АССР, г. Казань.

74. Савин Николай Андреевич - первый секретарь Кирово-Чепецкого горкома КПСС, Кировская об­ласть.

75. Селиванов Александр Геронтьевич - контр-ад­мирал, член Военного совета — начальник Политичес­кого управления Северного флота, Мурманская об­ласть.

76. Слободкин Юрий Максимович - председатель Солнечногорского городского народного суда Мо­сковской области, кандидат юридических наук.

77. Стеликов Анатолий Иванович - председатель исполкома Калужского областного Совета народных депутатов.

78. Степанов Виктор Николаевич - Председатель Верховного Совета Карельской АССР, кандидат фило­софских наук, г. Петрозаводск.

80. Степанков Валентин Георгиевич - прокурор Хабаровского края.

81. Тиунов Олег Иванович - декан юридического факультета Пермского государственного университе­та, доктор юридических наук.

82. Торопов Владимир Иванович - председатель Костромского областного Совета народных депута­тов, первый секретарь Костромского областного ко­митета КПСС.

83. Туйков Владислав Иванович - прокурор Сверд­ловской области.

84. Федоров Антон Юрьевич - первый секретарь Красноглинского райкома ВЛКСМ, г. Куйбышев.

85. Федосеев Иван Васильевич - заместитель на­чальника Управления по защите советского конститу­ционного строя Комитета государственной безопасно­сти СССР.

86. Хаматов Камиль Нургалиевич - врач Боханской центральной районной больницы Боханского рай­она Усть-Ордынского Бурятского автономного окру­га, Иркутская область.

87. Хубиев Владимир Исламович председатель исполкома Совета народных депутатов Карачаево-Че­ркесской автономной области, Ставропольский край.

88. Хутыз Асланбий Исмаилович - управляющий трестом "Адыгпромстрой", Адыгейская автономная область, Краснодарский край.

89. Цанн-кай-си Федор Васильевич - заведующим кафедрой Владимирского государственного педагоги­ческого института им. П.И.Лебедева-Полянского, док- . тор философских наук, г. Владимир.

90. Царев Алексей Юрьевич — подполковник, заме­ститель командира войсковой части по политической части, Оренбургская область.

91. Чаптынов Валерий Иванович - председатель Совета народных депутатов Горно-Алтайской авто­номной области, первый секретарь Горно-Алтайского обкома КПСС, Алтайский край.

92. Четин Иван Васильевич - председатель испол­кома Совета народных депутатов Коми-Пермяцкого автономного округа, Пермская область.

93. Чурилов Валерий Андреевич - председатель Совета народных депутатов Ханты-Мансийского авто­номного округа, кандидат технических наук, Тюменс­кая область.

94. Шахрай Сергей Михайлович - заведующий лабораторией юридического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, кандидат юридических наук.

95. Шевченко Николай Петрович - председатель исполкома Белгородского областного Совета народ­ных депутатов.

96. Шейнис Виктор Леонидович - главный научный сотрудник Института мировой экономики и междуна­родных отношений Академии паук СССР, доктор эко­номических наук, г. Москва.

97. Шелов-Коведяев Федор Вадимович - старший научный сотрудник Института истории СССР Акаде­мии наук СССР, кандидат исторических наук, г. Москва.

98. Шишкин Вадим Алексеевич - начальник управ­ления внутренних дел исполкома Читинского област­ного Совета народных депутатов.

99. Юганов Евгений Васильевич — первый замести­тель председателя Псковского областного Совета на­ родных депутатов, кандидат экономических наук.

100. Якубович Николай Дмитриевич – начальник управления здравоохранения исполкома Брянского областного Совета народных депутатов.

Председатель Верховною Совета РСФСР

Б.Н.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

16 июня 1990 года

Комментарии:
Быстрый доступ